Четверг, 25.04.2024, 14:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Январь » 15 » Квалификация педагогов
21:42
Квалификация педагогов
Министерство образования и науки РФ может к 2018 году расширить количество квалификаций педагогических работников, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

В настоящее время в квалификационной системе есть только два уровня: первый и высший, они присваиваются по итогам аттестации педагогов.

«Переход на более широкую – многоуровневую систему квалификаций позволил бы молодым учителям выстраивать свою карьеру путем не только вертикального (педагог – завуч – директор и т.д.), но и горизонтального роста, подчеркивая, с одной стороны, ценнейшие качества опытного высококвалифицированного педагога, а с другой - непрерывную мотивацию на постоянное совершенствование своих педагогических навыков», – цитирует агентство комментарий пресс-службы Минобрнауки РФ. 

К обсуждению этого вопроса министерство планирует привлечь профессиональное и экспертное сообщество, окончательное же решение может быть принято в 2018 году. 

Задача о введении профессиональных педагогических степеней, в том числе для педагогов-практиков, была поставлена в докладе Минобрнауки РФ об основных направлениях деятельности на 2016-2018 годы.

Просмотров: 895 | Добавил: tatyana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]