Суббота, 20.04.2024, 17:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 5 » Повышение квалификации: дистанционные курсы (бесплатные, с выдачей сертификата)
09:35
Повышение квалификации: дистанционные курсы (бесплатные, с выдачей сертификата)
   Министерством образования и науки РФ было принято решение о разработке ресурса, предоставляющего возможность создания системы дистанционного обучения образовательного учреждения, в том числе дающую возможность реализации курсов обучения с использованием существующих электронных образовательных ресурсов. 
   Согласно этому решению Компания IBS разработала «Единую среду доступа к сервисам системы электронного дистанционного образования». Для успешного применения предлагаемых сервисов на портале http://edu.smartlearn.ru/ размещены электронные дистанционные курсы обучения для педагогов и технических специалистов, которые являются бесплатными для сотрудников образовательных учреждений.
   Бесплатные курсы дистанционного обучения проводятся по двум направлениям:
1. Для технических специалистов: «Настройка инструментов единой среды доступа образовательных учреждений к сервисам систем электронного и дистанционного обучения для организации образовательного процесса»
2. Для педагогических работников: «Использование сервисов единой среды доступа для осуществления педагогической деятельности»
   Образовательный курс разработан для педагогов, которые шагают в ногу со временем и имеют желание обогатить и разнообразить образовательный процесс. 
   Курсы открыты для прохождения все лето 2012 года, при успешном завершении курса участник получает официальный электронный сертификат с печатями компаний-партнеров.  
    Дальнейшая апробация и использование сервисов «Единой среды доступа» являются бесплатными для образовательных учреждений, поскольку функционирование и поддержка системы дистанционного обучения финансируются Министерством образования и науки РФ.
    Информационная поддержка проекта «Единая среда доступа к сервисам системы электронного дистанционного образования» ведется на страницах специально созданной группы в «Дневник.ру»: http://groups.dnevnik.ru/group.aspx?group=126812. В ней также размещены актуальные инструкции и у каждого участника есть возможность задать вопрос специалисту.  
     Зарегистрироваться и записаться на курсы можно по адресу http://edu.smartlearn.ru/
 Вопросы, проблемы оставляйте в комментариях.
Просмотров: 13682 | Добавил: ta-yu | Теги: единая среда доступа, дневник.ру, технический специалист, педагог, дистанционные курсы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
10 Мохвиченко Людмила Андреевна  
0
Галина Васильевна! Убедительная просьба мне ответить. Прочитала записи и думаю, что вы мне поможете. Я учительница начальных классов. В 15 году аттестация. Хочу курсы пройти дистанционно. Могу ли рассчитывать на Вас совет?

8 Татьяна  
0
Курсы прошла, но никого сообщения на получения сертификата не было.

9 tatyana  
0
Татьяна! Именной сертификат нужно скачать самостоятельно. Информационная поддержка проекта «Единая среда доступа к сервисам системы электронного дистанционного образования» ведется на страницах специально созданной группы в «Дневник.ру». Вам нужно зарегистрироваться на сайте «Дневник.ру», присоединиться к группе «Единая среда доступа к сервисам системы электронного дистанционного образования», во вкладке "Файлы" размещены сертификаты. Сертификат выдаётся при успешном прохождении итогового тестирования.

7 ta-yu  
0
Татьяна! К сожалению, нет.

6 Татьяна  
0
на специалистов по социальной работе курсы рассчитаны?

4 франк  
0
Увыжаемая Галина Васильевна! Почему я не могу попасть на курсы, пишет, что гости не могут пройти

5 ta-yu  
0
Для прохождения дистанционных курсов Вам необходимо зарегистрироваться здесь-http://edu.smartlearn.ru/. В категории "Дополнительное образование" Вы найдете курсы для преподавателей и для технических специалистов.

3 Igor  
0
Для эффективной работы в СЭДО

На сайте (http://sumsi-edu.ru/) можно получить бесплатно руководство по Moodle, оформив подписку.

1 Галина Васильевна Куприянова  
0
Спасибо за помощь! Курсы прошла, получила сертификат. Мои коллеги тоже хотят пройти эти курсы. Можно ли им расчитывать на Вашу поддержку?

2 ta-yu  
-1
Конечно, обращайтесь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]